Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PNA/PND » Навигационные устройства » JJ 3000W
JJ 3000W
D_D_TДата: Пятница, 06.11.2009, 12:51 | Сообщение # 1
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
gps-club.ru
lestrem ©

1. "Разлочка" рабочего стола JJ-Connect 3000 Wide.

Жмём стилусом кнопку "ресет" (слева внизу). Одновременно удерживаем кнопку Sleep и Vol+.
В результате видим более привычный нам Рабочий стол (WinCE 5.0 Core - для тех, кто еще не знает, что установлено на наших зверьках).
Теперь в Вашем распоряжении свобода выбора - как Вы будете распоряжаться своим девайсом в будущем (за все, кстати, несете полную ответственность, вплоть до лишении гарантии в СЦ). Используя ActiveSync (Windows Mobile Center для Vista) или метод, предложенный Петрухой, можете установить любой понравившийся сторонний софт. Для правки реестра могу посоветовать Registry WorkShop (редактирование прямо с ПК), или можете использовать Тотал Коммандер, предварительно установив его на свой девайс. Еще раз повторю, что всё Вы делаете на свой страх и риск. Hard Reset не предусмотрен, и любыми неосторожными действиями Вы можете "прикончить" своего зверька.
Нюансы этого метода:
- некоторые изменения, произведенные Вами (например, ярлыки с рабочего стола) при следующем запуске могут исчезнуть - операционка "зашита" в ROM и при следующем запуске смонтируется с "чистого листа". Исключение составляет реестр и папка ResidentFlash.
- обходя встроенную "синюю" оболочку, Вы лишаетесь возможности запускать навигационные программы, т.к. GPS инициализируется после нажатия кнопки Навигация в OEM оболочке.

2. "Разлочка" JJ-Connect 3000 Wide методом подмены.

Способ I.
Переименовываете папку \Mobilenavigator, которая лежит в корне флешки, например, в \_Mobilenavigator. Копируете с ПК на флешку папку с Вашей навигационной прогой (в корень). Переименовываете эту папку в Mobilenavigator, а запускающий ЕХЕ-файл внутри папки в Mobilenavigator.exe. Перегружаетесь. Теперь по кнопке Навигация будт запускаться Ваша программа. В обратное состояние всегда можете вернуться, переименовав все в исходное состояние.

Способ II.
В основе метода - создание и изменение файла shell.ini, который должен лежать в корне Вашей флеш-карты (Система ее воспринимает как \SDMMC) и использование так называемого ланчера (Launcher) внутри сборки. (как правило Cosmo или Космос в простонародье).
Преимущества такого метода:
- в составе сборки можно использовать любое количество понравившшегося Вам навигационного софта.(тот же Мегаполис, OZI или Garmin, например)
- любителям игр и прочего софта не составит труда "приконнектить" это добро в меню при запуске. (наколько позволит Ваша флешка, но в разумных пределах).
- нет необходимости вдаваться в подробности разлочек, хардресетов и т.п., рискуя остаться без гарантии, а что еще хуже - без самого аппарата. Все и так работает. Просто удалив файл shell.ini с Вашей флешки, Вы все вернете в первоначальное состояние, и по кнопке Навигация Вы увидите Мегаполис (по которому, наверное, уже успеете соскучаться).


AlllekseyДата: Суббота, 14.11.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Справедливый
Группа: Club
Сообщений: 233
Статус:
Стоил бы он немного подемократичнее... я бы подумал о его приобретении.
D_D_TДата: Суббота, 14.11.2009, 17:53 | Сообщение # 3
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
Allleksey,
он продается или с АС или с NN, с Автоспутником- дешевле smile


AlllekseyДата: Суббота, 14.11.2009, 18:03 | Сообщение # 4
Справедливый
Группа: Club
Сообщений: 233
Статус:
Но все равно цена порядка 6-7 килорублей.
Форум » PNA/PND » Навигационные устройства » JJ 3000W
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz