Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skoro, trubaduba  
Форум » PNA/PND » Модификация навигационных устройств » основные сведения по реестру на WinCE (sml[warn])
основные сведения по реестру на WinCE
DronДата: Вторник, 24.11.2009, 20:44 | Сообщение # 1
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
lestrem ©

FAQ основные сведения по реестру на WinCE.

1. Общие понятия и терминология
2. Редактировние реестра (цели, инструменты, механизмы)
3. Чего следует избегать, внося изменения в «святая святых» Windows ?
4. Тяжелые и необратимые последствия пренебрежительного отношения к реестру.

1. Реестр. Основные понятия и термины.

В двух словах, реестр Windows - иерархически построенная база данных параметров и настроек системы. В нем содержится информация и настройки для аппаратного и программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Здесь также фиксируются список установленного ПО.
Как правило, на девайсах с WinCE состоит из 4-х разделов:

2. Редактируем реестр.

Последние два пункта в большей степени относится к девайсам, не имеющих аппаратного ХР (хардресета). Существует также следующий тип реестра. Он сохраняет изменения только до первого ХР, содержимое такого реестра хранится в виде специально запакованного архива с названием default.fdf, в папке Windows.
Если Вам повезло и у Вас именно такой реестр, то для возвращения девайса к жизни, необходимо просто сделать ХР.

3. Какие места в реестре нужно стараться обходить стороной или редактировать с особой осторожностью.

4. Тяжелые случаи.

DronДата: Четверг, 11.03.2010, 22:15 | Сообщение # 2
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
продублирую
"Форматирование" реестра
Надо отдавать себе отчет, что неаккуратными действиями можно убить девайс

100 % способ возвращения в заводское состояние, который заключается в следующем:
все изменения хранятся на специальном разделе RegFat. Если зайти в Control Panel - > Storage Manager, можно увидеть сведения о всех существующих разделах: Part00, Part01, Part02…(их может быть разное количество на разных устройствах). Надо в свойствах (Properties) раздела выбрать тот, который имеет самый маленький размер (как правило, около 1,5 – 2 Мб). Убедиться в том, что вы выбрали нужный раздел, можно, нажав на кнопку "Properties" и посмотрев на тип раздела. У раздела с реестром вы увидете "Type 0x11"
Далее, надо размонтировать этот раздел (DisMount), а потом отформатировать (Format) и перезагрузиться. Система загрузится только на основе boot.hv (default.hv), а наложить сверху существующие изменения не сможет, т.к. их просто уже нету (файлы user.hv и system.hv мы стерли путем форматирования).
Правда, в этом случае мы потеряем все настройки и сведения об установленных программах.

Сообщение отредактировал Dron - Четверг, 11.03.2010, 22:17
valery555Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 07:35 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус:
скажите пожалуйста с помощью какой программы можно зайти в раздел regfat
и сделать dismount format
хочу вернуть заводские настройки
DronДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:01 | Сообщение # 4
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (valery555)
Control Panel - > Storage Manager

Заходим на девайсе в контрол панель, ищем Storage Manager, тапаем по нему
Длее при выборе свойств выскочит окошко, где будет размер, имя и прочая

Не совсем понимаю вашиего вопроса...все вроде понятно

prihodДата: Вторник, 27.04.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Подскажите пожалуйста! Я в реестре удалил как оказалось нужные файлы. После чего он перестал загружаться. Останавливается на логотипе. Как мне можно вернуть его к жизни? Китайский Pioneer PI 5008


Предварительно не записывал ни каких данных так как прошивка не намечалась!
Версию прошивки тоже не скажу.

DronДата: Вторник, 27.04.2010, 14:32 | Сообщение # 6
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Если грузиться до заставки, то имхо, не все потеряно, надо искать прошивку
prihodДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:33 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Quote (Dron)
Если грузиться до заставки, то имхо, не все потеряно, надо искать прошивку

На это Китайское чудо требуется какая то особая прошивка или достаточно что то похожее по параметрам с аналогичного девайса?

Добавлено (03.05.2010, 00:33)
---------------------------------------------
Спасибо за поддержку! Решил проблему перепрошивкой. Теперь он работает! Версия прошивки S963N-3-3.13A-f2
Проблему с Навителом до сих пор не решил. Прошу о помощи!

DronДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:37 | Сообщение # 8
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
prihod, не мог бы сюда ссылку на прошивку дать, заранее благодарен

Зы
а что с NN? плавно перетекем в ветку с навителом wink

prihodДата: Среда, 12.05.2010, 17:23 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Pioneer 5008 удалось прошить вот такой прошивкой. Доступно только для пользователей
Огромное спасибо Dron

А вот запустить Навител так чтобы не в демо режиме не получилось, и даже не знаю что пробовать!
При изменении серийного номера в Навителе что попало получается. Подмена на 16 нулей тоже не дает результата.
Некоторые версии при запуске высвечивают окно с ошибкой. После его закрытия программа выключается.

Если кому удалось запустить Навик на 6 винде с Навителом на борту. Поделитесь методой !!!

Добавлено (12.05.2010, 17:23)
---------------------------------------------
И чуть старее версия! Но тоже работает. S963N-3-3.12

cthutqqДата: Суббота, 05.02.2011, 14:32 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус:
Quote (Dron)
Заходим на девайсе в контрол панель, ищем Storage Manager, тапаем по нему
Длее при выборе свойств выскочит окошко, где будет размер, имя и прочая

В моей коробочке в панели управления нет Storage Manager,
как быть?

Прикрепления: 3920690.bmp (382.6 Kb)


Сообщение отредактировал cthutqq - Суббота, 05.02.2011, 14:45
ivist71Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:20 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Ребята, кто сможет помочь? У меня Explay PN-930, позволяющий законно ставить 3 программы одновременно (кнопки "Навител", "Карта1", "Карта2"). Заморочка такая: включаю навигатор, идет заставка, появляется рабочий стол (все, как обычно). И ровно через 1 мин начинается автозагрузка ЛЮБОЙ программы, стоящей на кнопке "Карта2". Если доэтого успею запустить что-то другое, то две программы накладываются друг на друга и это очень весело! Если "до этого" успею зверя подключить к компу как картридер хоть на миг - то дальше все нормально. Заводское состояние коробочки не менял, просто тестировал на этой дурацкой кнопке разные программы. Реестр не менял, но посмотреть его могу. Размонтировать и отформатировать самый маленький Part03, чтобы вернуться в заводское состояние, невозможно. Пишу так подробно, чтобы знающий человек понял суть проблемы. Может кто сталкивался с подобным?
ivist71Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:07 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Все верно. Уточню вопрос: можно ли в реестре отменить АВТОзапуск этой глупой 3-ей кнопки на 60-й секунде? Я хочу кликать ее сам, а не "радоваться" ее фатальному срабатыванию
cthutqqДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус:
Quote (ivist71)
Все верно. Уточню вопрос: можно ли в реестре отменить АВТОзапуск этой глупой 3-ей кнопки на 60-й секунде? Я хочу кликать ее сам, а не "радоваться" ее фатальному срабатыванию

За загрузку этих кнопок отвечает файл "MultiMap.exe"в папке "Windows",думаю с ним надо эксперементировать-
поковыряться в нем можно "Restorator"-ом на ПК .(поменять значки и тд и тп.

На 930-ом,-не помню кажется без этих 3х кнопок меню ,может прошивка у вас залита от 905-го?(если ошибаюсь сильно не пинать)

Сообщение отредактировал cthutqq - Понедельник, 09.05.2011, 23:56
Форум » PNA/PND » Модификация навигационных устройств » основные сведения по реестру на WinCE (sml[warn])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz