Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PNA/PND » Вспомогательные программы » BeBack
BeBack
SSSДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:20 | Сообщение # 1
***
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус:
peacemakerv автор

Описание:
GPS-утилита трекинга и голосовой навигации по обратному пути (по прямой линии) для Windows Mobile 5 и старше (ARM).

Для грибников, рыболовов, геологов и прочих пеших путешественников должна быть полезной, не занимая руки, не заставляя смотреть на экран и вообще экономящая заряд батареи КПК, что очень актуально в путешествии.

Ориентирование ведется не с помощью получения азимута движения с модуля GPS, а расчетным путем только по географическим кординатам точек, текущего положения и целевой точки возврата. Это позволяет избавится от проблемы обычных навигационных программ, в которых для определения обратного направления движения с GPS-приемника - нужно довольно быстро двигаться, а не просто идти пешком (бегать не во всяком лесу удобно), чтобы понять текущий азимут движения, и развернуться назад для возвращения.

Подобные программы-компасы существуют и бесплатно, но с голосовыми подсказками (свободными руками!), специальной экономией заряда батареи - таких не встретил. А на пешем маршруте постоянно пялится в экран (с подсветкой!), что посадит батарею (+GPS подключение еще включено) КПК за 3-6 часов - ну не удобно же это.

Подключение к GPS реализовано через системный драйвер операционной системы, который существует в Windows Mobile 5 и старше. Это позволяет запускать программу в фоновом режиме одновременно с другим навигационным софтом, без занятия аппаратного COM-порта GPS модуля.

Shareware без временных ограничений: без регистрации возможна только одна прогулка (точка) не далее 300 метров.

Требования: Compact .NET 2.x или новее (.Net CF 3.5x для PDA)

Условия регистрации

Возможности:

* Cохранение начальной точки путешествия, к которой голосом и подсказывается обратный маршрут
*
* Возврат в исходную точку маршрута - по голосовым подсказкам, с выключенным экраном, не отвлекаясь на КПК
*
* Соединение со спутниками GPS может осуществляться только один раз в 2 минуты, для экономии заряда батареи. Неспешная прогулка или поиск грибов вполне допускают столь редкое периодическое подключение к GPS.
ВНИМАНИЕ: выключайте экран только программно, используя меню программы ("Выключить дисплей" или опцию "Эконом" соединения с GPS), выключение экрана аппаратной кнопкой скорее всего приведет к простому засыпанию устройства (нет уверенности, что КПК от всех производителей ведут себя одинаково)

Совместимость: WM 5, WM 6, WM 6.1

Прикрепления: BeBack_RU_v.1.0.cab (1.17 Mb)
Форум » PNA/PND » Вспомогательные программы » BeBack
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz