Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: overman, -ROKER-  
Форум » Навигация ПО/Карты » Навител » Navitel (обсуждение и поиск карт для NN)
Navitel (обсуждение и поиск карт для NN)
kirillkДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:40 | Сообщение # 121
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Попробовал с аласом скаченым отсюда, он идентичен тому что с офсайта (в папке Atlas - папки 1км и 10км и файл index.042.nt). В эту папку я вкладываю папку UA и скидываю на карточку. Свободного места 1,5 ГБ. индексируется где-то 40 мин и показывает потом только россию. Причем по отдельности атласы, и Россия, и Украина, индексируются мгновенно и карты отлично показывает. В чем подвох никак не могу понять.
DronДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:14 | Сообщение # 122
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
kirillk, с картами от travelgps.com.ua я не пробовал, ставил все официальные (Россиию ( эту хоть разделенную по регионам, хоть скачанную с оф сайта), Украину и Беларусь) Закидывал "содружество" и все нормально работало.
Я это к чему..
У вас навител не официальный? попробуйте поставить содружество
D_D_TДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:23 | Сообщение # 123
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
Если мы говорим об атласе Россия Q4 скачанной с оф сайта или отсюда (но не версии разделенной по регионам) , то в папке Атлас должно быть две папки второго уровня- 10км и 1 км, плюс как я понимаю еще папка второго уровня- Украина и два индекс файла
на лицухе у меня так:
1 км
10 км
UA
Bel
+ 2 индекса
и
Quote
Проведено согласование Атласа Украины с Пакетом навигационных карт "РОССИЯ" XXL от 15.01.2010 и Пакетом навигационных карт Республики Беларусь от 25.12.2009 для Навител Навигатора 3.2.6.

сдается мне в этом случае кей содружество не нужен


kirillkДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:26 | Сообщение # 124
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Dron, в том то и дело, что лицензионный. Использовать Содружество не хочу. Хочется воткнуть неофициальные карты Украины и что бы они работали согласованно с Россией. Да вот чет никак...... fie

Добавлено (14.02.2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (D_D_T)
Если мы говорим об атласе Россия Q4 скачанной с оф сайта или отсюда (но не версии разделенной по регионам) , то в папке Атлас должно быть две папки второго уровня- 10км и 1 км, плюс как я понимаю еще папка второго уровня- Украина и два индекс файла

щас попробую такой способ, вытащу из UA индекс и вложу отдельно.
D_D_TДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:27 | Сообщение # 125
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
kirillk,
сейчас попробую скачать карты от от travelgps, поставлю на лицензию, вечером отпишусь wink

Зы. брали эти Новый Атлас карт Украины travelgps.com.ua от 06.02.2010. ?
не перепутали случайно с Атлас Украины от 05.10.2009г ?


kirillkДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:31 | Сообщение # 126
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
вот только у них имена одинаковые. и том и там index.042.nt Как быть?

Добавлено (14.02.2010, 17:31)
---------------------------------------------
нет не перепутал. именно Новый Атлас карт Украины travelgps.com.ua от 06.02.2010.

D_D_TДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:36 | Сообщение # 127
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
kirillk,
подождите , я скачиваю. Закину на флешку проиндексирую, посмотрим что получиться.

Зы на данный момент у меня стоит официальный РУБ в атласе 2 индекс файла 042 и 043. Подождите, если все пройдет у меня без помех- индексы выложу. для:
На флешке будет Атлас: Q4 Россия и Украины travelgps.com.ua от 06.02.2010


D_D_TДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:11 | Сообщение # 128
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
скорость скачки ужасна 6 кб/с....так что не быстро я попробую проиндексировать

bobik13Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:34 | Сообщение # 129
Аццкий bobilla
Группа: Club
Сообщений: 279
Статус:
kirillk, сколько карт у вас в атласе Укр и в атласе РФ ?
карты Украины и РФ ранее стояли ?
удаляли их перед установкой новых ?
или новые в другой атлас класть надо
kirillkДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:01 | Сообщение # 130
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Quote (bobik13)
kirillk, сколько карт у вас в атласе Укр и в атласе РФ ?
карты Украины и РФ ранее стояли ?
удаляли их перед установкой новых ?
или новые в другой атлас класть надо

Россия 496 Украина 76. У меня навигатор JJ2100WIDE с resident flash, на ней стоит Navitel и атлас Россия XXL Q4. На отдельную карточку я хочу поставить такой же атлас дополненный Украиной. Отдельно все атласы отлично работают, тот же Q4 одинаково работает и с resident flash и с карточки, но как только я добавляю папку UA он не индексируется.
D_D_TДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:17 | Сообщение # 131
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
Атлас:
1 Россия Q4 - скачана с оф сайта
2 Украина от travelgps.com.ua

Навигатор: JJ300W
Время индексации 8 мин 44 сек, карт в атласе 572, индексный файл один

1 скриншот- кол-во карт в атласе

2- поиск по Крыму

3 Состав атласа

kirillk,
если есть необходимость- индекс залью- скажете, хотя переиндексация может потребоваться всеравно
и еще, может "криво" карты скачались..., попробуйте этот же атлас с народа взять (в архив включен индексный файл кстати)

Доступно только для пользователей

или проверьте состав Атласа Украины:

Quote (kirillk)
Украина 76
75 и один файл индекса...хотя проблемы в этом наврядли, случайно битых файлов нет?
Зы. вообщем честно- теряюсь что сказать, у меня все нормально

Зы. все действия производились на лицензионном навителе


kirillkДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:21 | Сообщение # 132
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
D_D_T, Спасибо большое, вроде все получилось. В чем была причина понять не могу, взял атлас с народа и разархивировал другой прогой, WinRar-ом, до этого 7-Zip-ом открывал. Карт в UA всетаки 76 + индекс. Индексация заняла 32 мин, думал уже не получится, ан нет.
Правда работает теперь с натягом с таким большим атласом, иногда выскакивает системное окно типа low memory......, маршрут из России в Украину (Тольятти-Донецк) долго рассчитывает, как будет в дороге не знаю, скоро проверю. Хотя думаю не проблема будет пользоваться двумя атласами, до границы доехал, а там перешел на другой. Совместный больше нужен что бы выбрать оптимальный полный маршрут, просчитать его. Еще раз спасибо за помощь. ok
iq333Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 133
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Уважаемые господа! Во-первых,огромная благодарность,за вашу работу! Есть просьба,если возможно,сделать полную сборку всех имеющихся в наличии,свежих версий карт(вся Россия,Украина,Беларусь,Казахстан,Молдова,Болгария,Турция,Финляндия,и.т.д),и выложить эту сборку уже СОГЛАСОВАННУЮ между собой,соблюдая структуру атласа.Например,для наиболее популярной версии 3.2.6.Такую сборку,не грех и рублем поддержать!
DronДата: Вторник, 16.02.2010, 12:35 | Сообщение # 134
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Россия Q4 ,Украина от travelgps,Беларусь Q3 ,Молдова от gps.realitpro уже согласованы между собой
если надо чтоб в комплекте работали официальные карты России Украины, Беларусь- пользуйтесь ключем "содружество"

карты Украины делают на проекте _http://travelgps.com.ua/forum/index.php
Молдовы на gps.realitpro.com
А здесь эти карты просто выложены для скачки
Чтобы согласовать перечисленные вами карты надо провести титаническую работу, нужно чтоб коллектив авторов неофициальных карт согласовал внешние ноды с авторами официальных карты навитела

bagen49Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:33 | Сообщение # 135
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Люди,добрые, ну объясните дубу, голова кругом идет. У меня в данный момент стоит оф. версия НН 3.2.6 и скачаны карты только одного региона(как я понял больше мне нельзя). Но мне хотелось бы иметь детализированные карты (до дома) нескольких регионов. Например еду я из Челябинска в Тамбов, проезжаю Уфу, Самару,Пензу. Что и как нужно закачать? Ну пусть будут карты неоф.,лишь бы были детализированные.Приобрел машинку недавно, поэтому в голове каша. Не будьте так строги и сильно не пинайте. Спасибо.
D_D_TДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:53 | Сообщение # 136
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
bagen49,
тогда чего вы делаете в ветке карты? прямая дорога в софт. Я правильно понимаю что у вас Навител Регион, а надо чтобы был к примеру целиком атлас, например Россия? Если все правильно скачиваете леченный навител под свою ОС, ставите нужные карты и все

Зы в таком случае карты будут Официальные
Зыы если вас устроят неофициальные карты, то вообще ничего мудрить не надо, просто ищем нужные самопальные карты и ставим их в созданный атлас
надо определиться:
1 под каку операционную систему софт
2 нужны официальные карты или можете обойтись самоделками


bagen49Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:05 | Сообщение # 137
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Quote (D_D_T)
D_D_T

Спасибо за отклик. Я, наверное, не правильно сформулировал вопрос. Атлас меня не у страивает (это чтото автомобильного), мне нужно детализированные карты, чтобы был поиск по адресу.
D_D_TДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:10 | Сообщение # 138
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
bagen49,
не пойму я вас...
Quote (bagen49)
Атлас меня не у страивает (это чтото автомобильного)
что вы имеете ввиду?
К примеру что представляет из себя атлас Россия Q4, это примерно как то так:

Code
·         Добавлены подробные карты 14 новых регионов России: Брянская область, Ивановская область, Кировская область, Костромская область, Красноярский край, Оренбургская область, Республика Мари Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Рязанская область, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, ХМАО (Тюменская область)

·         Добавлены детализированные карты («до дома») 203 новых городов и населенных пунктов России из следующих областей:  Брянская область, Волгоградская область, Ивановская область, Краснодарский край, Красноярский край, Ленинградская область, Московская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Саха, Рязанская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, ХМАО, ЯНАО

·         Среди прочих добавлены детализированные «до дома» карты следующих городов России: Брянск, Иваново, Красноярск, Новотроицк, Якутск, Рязань, Тамбов, Томск, Тула, Нефтеюганск, Сургут, Салехард, Новый Уренгой, Ейск и других

·         В карте Москвы нанесены все имеющиеся внутридворовые проезды. Все внутридворовые проезды были пешком выхожены полевыми группами геодезистов ЗАО «ЦНТ» и имеют максимально возможную точность. Также добавлена информация о пешеходных дорогах Москвы.

·         Обновлена и дополнена адресная база в городах адресацией «до дома»

·         Внесены  исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных дистанционного зондирования и обследования дорожной сети, а также по сообщениям на форуме; произведена оптимизация дорожного графа

·         Актуализированы трехмерные дорожные развязки

·         Добавлены новые точки интереса (POI)

Новый релиз карт России для Навител Навигатор включает в себя 83 региона, из них 58 регионов с подробной детализацией, и 63 000 городов и населенных пунктов из которых 782 города - с детализацией «до дома»!   

тоесть кучка городов с разной степени детализации (думаю по России лучше нет)
В том случае если ставите леченный навител плюс к нему ключ "Содружество", то в добавок к этому атласу можно прикрутить официальные карты Беларуси и Украины


D_D_TДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:15 | Сообщение # 139
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
или я опять не понял??????? happy

bagen49Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:15 | Сообщение # 140
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Попробую, отпишусь. Данный пакет не будет просить ключа?
Форум » Навигация ПО/Карты » Навител » Navitel (обсуждение и поиск карт для NN)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz