Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Garfik, bob30000  
Форум » Навигация ПО/Карты » Garmin » Garmin XT (PNA) (sml[warn]Garmin Mobile XT for Windows CE)
Garmin XT (PNA)
D_D_TДата: Суббота, 31.10.2009, 14:22 | Сообщение # 1
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:

Разблокировка программы и карт
разблокировка карт, кому обычный способ не помогает
легкий способ разблокировать карты
Обсуждение карт
Карты
POI
Голоса
Unlock (Анлокер карт)


Garmin Mobile XT for Windows CE v4.20.50wp

Доступно только для пользователей

Garmin Mobile XT for Windows CE v5.00.20w

Доступно только для пользователей

Garmin Mobile XT for Windows CE v5.00.10w

Доступно только для пользователей
Сборка с Украинской раскладкой клавиатуры

Garmin Mobile XT v5.00.20w for Windows CE 6.0

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

мануал в pdf

Для тех, у кого "пропал" id карты ( Leonidovich)

В версиях 5.00.10 & 5.00.20 на навигаторах с разрешением экрана 4.3" обрезан низ экрана.
- файл QueBMP320.dll переименуйте в QueBMP240.dll.
На разрешении 480х272 все будет правильно.

Очень часто для запуска Гармина с кнопки мешает заводской Shell, который затеняет прогу и не дает ей запустится. Тогда надо посмотреть как называется заводское меню через TaskManager и убить его скриптом

Во вложении набор скриптов для запуска Garmin

Прикрепления: cript.rar (464.6 Kb)


damir10Дата: Вторник, 16.03.2010, 03:12 | Сообщение # 161
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус:
Все, кажись я победил его. Попробую теперь Карты РФ 5.16 залить!
DronДата: Вторник, 16.03.2010, 10:10 | Сообщение # 162
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (damir10)
SetComInfo("COM2:", 500,9600,57600 "none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM7:", 100 )

а почему номера портов разные, сделайте как положено

и запуск портсплиттера не нужен в таком случае

D_D_TДата: Вторник, 16.03.2010, 17:29 | Сообщение # 163
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
eщe вариант (для запуска портсплиттера, или поставить временно на запуск к примеру total ce, вариантов для запуска и настройки портсплиттера много, даже если девайс не разлочен- эксперементируйте)- прописать в shell путь до сплиттера, когда он запустится выбрать входящий порт, на котором висит встроенный GPS-приёмник устройства, установить скорость обмена данными. В список исходящих добавить порт а который будем раздавать сигналы с прибора Все как выше- автостарт, старт, ок Лезем в каталог где установлен портсплиттер и ищем там Settings.dat (должен появиться) Сохраняем его под именем Settings.bak (для того, чтобы если настройки портсплиттера слетят - при следующем запуске восстановить их из резервного файла).

чтобы автоматизировать этот процесс - в garmin.mscr прописываем
вместо:
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run(SystemPath("ScriptPath")\"Port Splitter.exe")
Sleep(2000)
EndIf

это:
Copy(SystemPath("ScriptPath")\"Settings.bak", SystemPath("ScriptPath")\"Settings.dat", TRUE)
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run(SystemPath("ScriptPath")\"Port Splitter.exe")
Sleep(2000)
EndIf

второй вариант- Дрона
третий вариант (думаю тоже должно сработать)- найти прожку которая будет запускать GPS
прописать в скрипте ее старт, а потом убийство. Зы только проги у мну такой нет sad , может кто выложит ? smile

Quote (damir10)
Все, кажись я победил его. Попробую теперь Карты РФ 5.16 залить!

отчего не 5.17 ? smile

Зы. чет я половины предыдущих сообщений раньше не видел wacko
как победил? каким путем пошел?


damir10Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:11 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус:
все проще оказалось. Я установил на карточку Total Com. (просто для таких профи. как я надо проще объяснять) и все заработало, как и писалось выше, через garmin.exe , спасибо за сборку качественную, ни чего не менял!

Не удачно сегодня день задался, выходил из авто, приборчик на руке висел, а оказался хлопнутым дверью, итог-2 трещины, показывает все четко, но вот пальчиком по клаве не попасть треба замены. 3,5 дюйма 320*240, Еще, пока разбирал сломал язычок включателя. (Eplutus EP-354). Есть у кого подсказка, где прикупить тачскрин можно, по ходу редкая вещь, не могу пока ни чего найти.

LordДата: Пятница, 26.03.2010, 13:20 | Сообщение # 165
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
У меня jj-connect-2100 Wide с 2GB внутренней памяти. Альтернативное меню. Установил Garmin отсюда _http://narod.ru/disk/16508147000/Garmin … 6.rar.html. Сам Garmin во внутреннюю память, карту - на SD. Запускается через Запускается через:
/ResidentFlash/Garmin/Garmin.exe.
Запускается, карты видит. Проблемы:
-не видит GPS
-после выхода вновь не запускается до выключения прибора.
Да, в информации показывает только ID устройства, ID карты нет вообще.
Что посоветуете?
DronДата: Пятница, 26.03.2010, 17:18 | Сообщение # 166
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Lord, поставьте программу на карту, а не внутреннею память устройства
Oleg2052Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:26 | Сообщение # 167
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус:
Внимание! Новый, легкий способ разблокировать карты раз и навсегда!
Спасибо! Работает легко и просто..
Опробовал на Карта дорог Украины Аэроскан от 01.03.2010.
Единственное: когда будете переименовывать пишите или копируйте на АНГЛ, иначе название разлоченной карты будет КРАКОЗЯБРАМИ..

Разобрался как вставить 2 карты на SD: Одну назвал SMAPSUPP. другую SMAPPROM
При переименовании другой в SMAPSUPP1. SMAPSUP и т.д. программа видела только одну..

LordДата: Пятница, 26.03.2010, 20:51 | Сообщение # 168
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
Поставил, все аналогично. Открывает, карту видит, GPS не видит, в информации - только ID устройства (ID SD нет). После выхода вновь не запускается.
Кстати, на какой вкладке Гармина можно обнаружить процесс подключения GPS


Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 26.03.2010, 20:52
DronДата: Пятница, 26.03.2010, 21:04 | Сообщение # 169
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
1 Можно попробовать в кейген поставить вместо ид карты- 0 и сгенерить код
2 Можно попробовать так, как сделал Leonidovich( смотрите шапку)
3 Если garmin не видит GPS приемника http://clubza.ucoz.com/forum/13-339-1#2752
(если есть в сборке портсплиттер- настроить его, здесь это обсуждалось, поищите в теме)
4 на заставке программы ( где куда и обзор) вверху слева ткните по шкале, попадете в меню информации GPS


Сообщение отредактировал Dron - Пятница, 26.03.2010, 21:06
LordДата: Пятница, 26.03.2010, 21:37 | Сообщение # 170
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
С GPS вроде разобрался, сам тупил (дома спутники не очень видит, а начальное положение было (на карте) в районе Тирасполя (я в Архангельске). Когда дал сменить положение и ткнул приблизительно, где я живу - все прояснилось. За помощь по вопросу - большое спасибо.
Подтормаживает, по сравнению с Навителом, но это единственная программа, где (на сегодня) разрисована Архангельская обл.
Открытым остался лишь вопрос о повторном включении Гармина без перезагрузки.
DronДата: Пятница, 26.03.2010, 22:05 | Сообщение # 171
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (Lord)
С GPS вроде разобрался, сам тупил (дома спутники не очень видит

хотел предложить словить спутники на улице, но думал это слишком просто, всмысле сами сообразите. Что собсно и произошло smile
Насчет второй части..черт знает, запускаете скриптом Garmin.exe? Если предположить что он (гармин) не выключается, а висит в фоне.
Как вариант дописать в mscr
Kill("que.exe")
Или взять и попробовать альтернативные скрипты запуска из шапки, тока при необходимости там править пути


Сообщение отредактировал Dron - Пятница, 26.03.2010, 23:54
LordДата: Суббота, 27.03.2010, 01:29 | Сообщение # 172
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
Quote (Dron)
хотел предложить словить спутники на улице, но думал это слишком просто, всмысле сами сообразите. Что собсно и произошло

Да я бы и дальше продолжал тупить, если бы не подсказали, как эти спутники посмотреть на Гармине. А на улице я в обед был, минут 15 ходил. Вероятно дело было еще в том, что Гармин пытался привязать положение спутников относительно Тираспорля.

А со скриптами - буду разбираться. Вы, вероятно, правы. Я на каком-то форуме видел совет по этой же проблеме (там советовали убить какой-то процесс).

Добавлено (27.03.2010, 01:29)
---------------------------------------------
Наблюдения по факту установки Гармина на jj-connect 2100 2Gb RF

1. При работе с SD карты, а не с внутренней памяти скорость отрисовки карт (да и вообще работа Гармина) падает в разы.
2. После установки Гармина, если находитесь в состоянии Massstorige, выйдите из него, иначе Гармин не запустится
3. Прочитайте мануал
4. Пожелания по поиску связи с GPS:
– зайти в режим GPS и определить тип устройства GPS, обычно последовательный вход COM1. По умолчанию может стоять другое. В этом случае Гармин не видит самого устройства GPS на вашем навигаторе.
– выйдите на улицу (поиск «впервые» может занять более десяти минут)
5. После выхода из Гармина происходит много интересного. После первого выхода из Гармина активен Explorer и три процесса Гармина:
– sdmmc\Garmin\Garmin.exe
– sdmmc\Garmin\MortScript.exe
– sdmmc\Garmin\Apps\WM\Que.exe
Естественно, Гармин не запускается вновь. Если убить Garmin, MortScript и Que остаюся работать, Гармин не запускается. При убийстве MortScript убивается и Garmin, затем возможен повторный запуск. Que убить не удалось, она висит, пока не выключишь навигатор.
Последущие входы/выходы из Гармина (в течении одного сеанса) проходят безболезненно. Que работает, остальные процессы, включая Explorer, нет
6. При повторном включении аппарата GPS опять может не определяться (приходится повторять п. 4). Установленные настройки и точки сохраняются (что радует). Далее – полный аналог п. 5.

Вопросы знатокам, что и где изменить для достойной работы Гармина?

DronДата: Суббота, 27.03.2010, 09:55 | Сообщение # 173
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
я так понимаю (раз такие заморочки) у вас с wince6.0 на ppcwarez лежит Garmin Mobile XT v5.00.20w for Windows CE 6.0, вроде без описанных симптомов
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Dron - Суббота, 27.03.2010, 10:12
LordДата: Суббота, 27.03.2010, 21:17 | Сообщение # 174
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
Quote (Dron)
я так понимаю (раз такие заморочки) у вас с wince6.0 на ppcwarez лежит Garmin Mobile XT v5.00.20w for Windows CE 6.0, вроде без описанных симптомов

Спасибо, попробую, тогда отпишусь
buraiДата: Суббота, 27.03.2010, 22:27 | Сообщение # 175
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус:
Lord, как получится отпишись!!! Хорошо??? Я три дня убил на этот Гармин, но толком так и не заработал! Если внутренняя память, не сохраняет настройки, если с флешки запускать, тормоза такие, что не о какой навигации не может быть и речи!!!
LordДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:31 | Сообщение # 176
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус:
Quote (burai)
Lord, как получится отпишись!!! Хорошо??? Я три дня убил на этот Гармин, но толком так и не заработал! Если внутренняя память, не сохраняет настройки, если с флешки запускать, тормоза такие, что не о какой навигации не может быть и речи!!!

Пока ни чего особо не менял, но все очень не однозначно. Сегодня утром запускал Гармин (без подключения к ББ). И спутники видит, и после выключения запускается вновь. Сейчас опять то-же самое, что вчера (правда подключен к ББ).
Еще советую почитать вот это: _http://stkorn.livejournal.com/253763.html
Вчера откопал. Очень толковая статья. Более подробной информации я пока не встречал.
И еще, по поводу Гармина. Сравнив три скаченные сборки v5.00.20w сделал вывод - что все практически одно и то же. Заменены только файлы скрипта и пути прописаны где на SD, а где на внутреннюю. Остальное - аналогично (разве что по разным папкам разбито)

Пробовал ставить Postplitter (для разблокировки поиска устройства GPS). Не помогает. Правда Postplitter написан под CE5, а новее не существует (брал с офф. сайта).

Сообщение отредактировал Lord - Воскресенье, 28.03.2010, 19:58
buraiДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:20 | Сообщение # 177
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус:
Lord, спасибо проблему с портом похоже решили вот здесь _http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=231&p=11 А вот здесь похоже решили проблему повторного запуска _http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=231&p=5 Сам не пробовал, пока нет аппарата, пытался сделать для знакомого!
Пробуйте и пишите!!!
Может если долго мучится, что нибудь и вырастет???


Сообщение отредактировал burai - Воскресенье, 28.03.2010, 23:24
DronДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:34 | Сообщение # 178
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (burai)
с портом похоже решили вот здесь _http://jj320.spybb.ru/viewtopic.php?id=231&p=11

Code
кажется мне удалось решить проблему потери порта gps, при перезагрузке и выключения прибора. проблема решатеся добавлением 2х строк в скрипт rungmxt\garmin.mscr

setcominfo("com1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = readfile( "com1:", 100 )

эти строчки должны быть доавлены до строки загружеющей сам гармин (лучше непосредственно перед ней):
run(systempath("scriptpath")\"..\apps\wm\que.exe")

это можно было увидеть здесь, отматав всего одну страницу назад http://clubza.ucoz.com/forum/37-13-4070-16-1268695224
а не читать форум по диагонали

Quote
вообщем когда поставите, в файле Garmin.mscr
пробуем удалить
это:
If(not ProcExists("Port Splitter.exe"))
Run(SystemPath("ScriptPath")\"Port Splitter.exe")
Sleep(2000)
EndIf

и вместо него вписать

SetComInfo("COM2:", 500,9600,"none",8,1,"none")
str = ReadFile( "COM2:", 100 )

где COM2 - порт на котором работает ваш прибор (как сказано выше- можете посмотреть в навителе на каком порту висит ваша прога- поставьте свой)
9600 - скорость, тоже можно в навителе подсмотреть

все это из справки по морт скрипту "Help по MortScript (рус). Перевод stesha99" , которую можно взять здесь http://clubza.ucoz.com/forum/13-376-1
А именно пункт 9.13.5 справки "Доступ к последовательному порту"
И повторю, что это не панецея, а один из вариантов, впринципе если в сборке присуствует портсплиттер, то это тоже решение вопроса, просто его настроить один раз и все

Сообщение отредактировал Dron - Воскресенье, 28.03.2010, 23:53
DronДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:03 | Сообщение # 179
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Боюсь сказать больше, но убить que.exe тоже предлагалось несколькими постами выше wink
прописать в скрипте kill("que.exe")
или взять из шляпы готовые наборы скриптов, где в архиве Garmin999 есть скрипт с kill("que.exe")
Code
folder = SystemPath("ScriptPath")
exe_file = folder \ "\Apps\WM\Que.exe"
XCopy(folder \"Garmin\*.*","\Garmin",True,True)
Run(exe_file)
Sleep(3000)
Testa=ActiveProcess()
While {testa eq "Que.exe"}
Sleep(100)
Testa=ActiveProcess()
EndWhile
XCopy("\Garmin\*.*",folder \"Garmin",True,True)
If( ProcExists( "que.exe" ) )
Kill("que.exe")
EndIf

если у него был еще активен Explorer
до дописать еще и это
if(procexists("explorer.exe"))
kill("explorer.exe")
endif


Сообщение отредактировал Dron - Понедельник, 29.03.2010, 00:38
buraiДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:11 | Сообщение # 180
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус:
Dron, перепробовал кучу сборок, уже сам не знаю, где, что брал! Но пока так и без результативно!
Как считаете есть реально работающий сборка на jj-connect-2100 Wide с 2GB внутренней памяти! Времени убил уйма!!!
На многих форумах информация повторяется!!!
Форум » Навигация ПО/Карты » Garmin » Garmin XT (PNA) (sml[warn]Garmin Mobile XT for Windows CE)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz