Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: overman  
Форум » Навигация ПО/Карты » Автоспутник » Автоспутник ( PNA) (sml[star]навигация для автонавигаторов)
Автоспутник ( PNA)
D_D_TДата: Суббота, 31.10.2009, 03:34 | Сообщение # 1
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:

Доступно только для пользователей
Автоспутник для xDevice 4330, 6027, 6032 v 3.2.8 build 28394
Автоспутник 3.2.8 build 28386 для GlobalSat GH-801
Автоспутник 3.2.8 build 28299
Автоспутник Pocket Navigator MW-350 Версия: 3.2.8 build 28221
зеркало
Автоспутник для JJ-Connect Autonavigator версия: 3.2.8 build 28168.
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28245 для Pocket Navigator MW-350
Автоспутник 3.2.8 build 27990 Яndex-пробки для WinCE5
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 26847 для JJ-Connect AutoNavigator 4000w traffic (Yandex) пойдет на большинстве PNA
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27108 для JJ-Connect AutoNavigator 320
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27108 для xDevice Monza с поддержкой сервиса "Яндекс.Пробки"
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27328 для Pocket Navigator PN-7000 Cми Линк
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27328 для Pocket Navigator PN-4300 с поддержкой "Яндекс.Пробки"
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27108 для Pocket Navigator MW-350
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27328 для ComStorm Star 3.5 с поддержкой "Яндекс.Пробки"
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 27108 для HYUNDAI Electronics H-CMDN-6000
АВТОСПУТНИК 3.2.6 build 26839 для GoClever
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 27990 для ComStorm Star 3.5 "Яндекс.Пробки"
скачать
зеркало
зеркало
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для Pocket Navigator PN-7000
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для xDevice 4330, 6027, 6032
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28168 для JJ-Connect AutoNavigator 320
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для xDevice 4330, 6027, 6032 зеркало на народе
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для xDevice Monza "Яндекс.Пробки"
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 27990 для Pocket Navigator PN-4300 "Яндекс.Пробки"
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для Explay
Автоспутник 3.2.8 build 28394 для GlobalSat GH-801
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28394 для xDevice MONZA с поддержкой Яндекс.Пробки.
Автоспутник 3.2.8 build 28394 xDevice 4330, 6027, 6032
АВТОСПУТНИК для ComStorm Star 3.5 v 3.2.8 build 28095
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28394 для JJ-Connect AutoNavigator 4000w traffic (Yandex) идет на большинстве автонавигаторов
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28095 для ComStorm SMART TOUCH 5 с поддержкой "Яндекс.Пробки"

Для Windows CE 6.0


Руководство пользователя АВТОСПУТНИК для Windows CE
здесь
карты здесь
Версия для КПК здесь
Poi, голосовые пакеты, организация дорожного движения

Для использования сервиса \"Яндекс.Пробки\" обязательно наличие карты \"Tele Atlas Россия\" версии не ниже 08.10 (октябрь 2008) и устройство должно поддерживать услугу подключения к Интернет..
сейчас пробки работают так же на карте Мегаполис Россия и карте Украина (NАTEC)


vakoolaДата: Среда, 17.02.2010, 12:07 | Сообщение # 61
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
В комплекте идёт MioMap. Программа неплохая, но карты фирма не апдейтит с 2006-го года.
Решил накатить что-то посвежее. На 4pda я был. Нашёл там сборку скина StopWord расширяющего возможности Mio (скин загружается автораном после вставки SD, рестартует навигатор и даёт возможность на выбор использовать любое колличество навигационных программ).
Накатил таким оборазом IGO8 и НАВИТЕЛ во внутреннюю флешь, а вот Автоспутник работает только с SD карты, а я бы хотел его тоже на флеш перегнать, чтобы освободить SD для музыки, фильмов и прочих часто заменяемых файлов.
Описанный Вами способ будет мне несомненно полезен для ознакомления, но насколько я понял он просто меняет МиоМап на Автоспутник. Я-же хотел бы иметь возможность загружать любую нав.программу по моему выбору.
К тому-же в вашем посте я не нашёл ответа на главный вопрос: как обойти требование Автоспутника установки только на SD
Я могу произвести на своём Мио описанные вами действия, но Автоспутник просто не запустится будучи установленным на флеш а не на SD.


Сообщение отредактировал vakoola - Среда, 17.02.2010, 12:09
SSSДата: Среда, 17.02.2010, 15:34 | Сообщение # 62
***
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус:
Quote
ж. Autosputnik - скрипт запуска+утилиты

это читали?

_http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=92675&view=findpost&p=2723310
скачайте аддон, там автоспутник должен быть запускающийся с флеш, сборка 470 метров wacko
я думаю разобраться можно будет.

addon

PS поставил на закачку , посмотреть, но думаю с моим интернетом это будет не скоро
PSS ну и Мегасборка «Mega_ XXL_2507_2009_(2_in_1)_Flash» для всех прошивок для Mio C520 на всякий
инструкция



Сообщение отредактировал SSS - Среда, 17.02.2010, 15:43
D_D_TДата: Среда, 17.02.2010, 16:21 | Сообщение # 63
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
А на мио разве нет возможности поставить автоспутник на флешку??
Качнул Мегасборку по ссылке выше, бегло посмотрел.
к примеру запуск тотал командера в файле mscr
прописан

RunWait( "\My Flash Disk\Mio\Utils\TotalCommander\TC.exe" )

если тотал запихнуть на флешку и прописать путь, то он будет работать с флешки, а не с внутренней памяти
Run( "\Storage Card\Mio\Utils\TotalCommander\TC.exe" ) - к примеру
Тоже самое сделать и с автоспутником...или я чего-то не понимаю? (мио и в руках не держал) но вроде все логично- положить на флешку и прописать путь
Зы смотрите с стапворде что и где прописано
Зыы если программу запускать в единственном виде (без StopWord) то думаю, можно и так как здесь http://clubza.ucoz.com/forum/10-10-3354-16-1266394181
просто строку
Run( "\My Flash Disk\папка с прогой\файл.EXE" )
поменять на Run( "\Storage Card\папка с автоспутником\автоспутник.EXE" )
далее по пунктам:
3 Скачиваем автоспутник или нужную программу навигации и запихиваем ее на флешку
4 Копируем в папку с программой файл из архива
5 Скопировать в папку с н программой эту длл..ну может и не надо, тут сами смотрите

в 6 пункте меняем путь "\My Flash Disk\имя папки с н программой\файл.EXE" на
\Storage Card\папка автоспутника\автоспутник.exe

или вообще без плясок может можно?
закидываем автоспутник на карту памяти, а в StopWord (там иконки или что? навител то как-то цепляли, прописывали путь?)прописать путь до автоспутника.

Я все чисто теоретически конечно...
umnik




Сообщение отредактировал D_D_T - Четверг, 18.02.2010, 03:18
vakoolaДата: Четверг, 18.02.2010, 11:52 | Сообщение # 64
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Вы опять ничего не поняли, видимо я недостаточно понятно обьясняю проблему.

Quote
А на мио разве нет возможности поставить автоспутник на флешку??

В соответствии с особенностями Автоспутника при активации считивать ID SD карты - поставить его на внутренний флеш нельзя не только на Мио, но и на внутренний флеш вообще любого другого навигатора.
Причина видимо в том что ID внутрененего флеша и SD карты отличаются на уровне микросхем, и Автоспутник понимает эти различия и отказывается активироваться на флеше не имеющем ID типа SD.
Исключения, скорее всего, составляют только ОЕМ версии Автоспутника предустановленные на девайсы специально предназначенные для продажи с Автоспутником. (хотя я такие девайсы не щупал, но врятли они продаются с Автоспутником на SD карте, хотя всё может быть)

Quote
если тотал запихнуть на флешку и прописать путь, то он будет работать с флешки, а не с внутренней памяти
Run( "\Storage Card\Mio\Utils\TotalCommander\TC.exe" ) - к примеру
Тоже самое сделать и с автоспутником...или я чего-то не понимаю? (мио и в руках не держал) но вроде все логично- положить на флешку и прописать путь

Запуститься он запуститься, потребует активацию (первый запуск) и активация не пройдёт (см. выше)

P/S/
Хотя может быть это особенности Автоспутника для WinCE? Может быть версии для WInMobile ведут себя по другому?

Сообщение отредактировал vakoola - Четверг, 18.02.2010, 11:58
D_D_TДата: Четверг, 18.02.2010, 11:57 | Сообщение # 65
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
вообщето под флешкой я имел ввиду- сд карту smile
прошу прощения, что бестолково выразился
Но это видно даже по этому:
Quote
Run( "\Storage Card\Mio\Utils\TotalCommander\TC.exe" ) - к примеру

где- Storage Card - имя карточки
потому как для флеша было бы так:
Code
RunWait( "\My Flash Disk\Mio\Utils\TotalCommander\TC.exe" )

Вот я и спрашиваю, есть возможность постаить ас на карточку а потом в стопворде перенаправить пути для запуска? Или просто закинуть на карточку и запускать из под винды...незнаю я подводных камней мио.
потому как сам мио не держал в руках и стопворд не разбирал, не щупал

А

Quote
В соответствии с особенностями Автоспутника при активации считивать ID SD карты - поставить его на внутренний флеш нельзя не только на Мио, но и на внутренний флеш вообще любого другого навигатора.

в курсе- пробовал


D_D_TДата: Четверг, 18.02.2010, 13:31 | Сообщение # 66
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
сборку для мио скачал, если у вас та же, то

Пути к программам прописываются в фалах ini

открываю и вижу в этой сборке:
#autosputnik
ICONXPBUTTON
x = 231
y = 105
Offset=0
Command = "\Storage Card\Mio\Utils\Navi\Auto\Autosputnik.mscr"
SizeNormal = 80
SizePushed = 80
ScaleAlpha = 100
IconNormal = ..\Icons\Stopword\navi-16-autosputnik.ico
ScaleAlpha = 100
IconPushed = ..\Icons\Stopword\navi-16-autosputnik-on.ico

О чем я и говорил выше- старт автоспутника с Storage Card, так что, что вам мешает ас положить на карточку???
менюшку смотрел такого вида:

Зы. на этом обсуждение всего что касается меню давайте в разделе
"Модификация навигационных устройств" будем обсуждать если оно вам надо. Смысл сказан- закидывать автоспутник на карту и прописывать путь


Vesel76Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:43 | Сообщение # 67
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус:
vakoola, привет. Какая прошивка на Mio? И запуск обязательно должен идти с флеш прибора?

Добавлено (18.02.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Дополнение - не совсем понимаю, что ты хочешь - как описал выше, АС не запускается в внутренней флеш памяти. Ты не можешь запустить его с карты памяти???
Зы. С 520 мио работал 2 раза - ставил сборки, Гармин, АС, Навител + доп софт. Оба раза все было Ок... Спрашивай - отвечу, что знаю...


Galaxy Ace, android 2.3.4, root; Navitel, Sygic Aura, ПРОгород

Сообщение отредактировал Vesel76 - Четверг, 18.02.2010, 13:47
vakoolaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:11 | Сообщение # 68
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Quote
Вот я и спрашиваю, есть возможность постаить ас на карточку а потом

если установить Автоспутник на SD а потом перенести готовую папку на внетренний флеш - то при запуске автоспутник у меня выдаёт ошибку что "не опознан ID SD" или типа тово.
А вот интересно есть-ли поломатые версии Автоспутника без активации? Если да, то ето похоже это единственный способ перенести Автоспутник на внутренний флеш.

Quote
вообщето под флешкой я имел ввиду- сд карту

До того как я купил навигатор я тоже SD карты - "флешками" называл. biggrin
Но на 4pda меня отучили от этой привычки. biggrin

Quote
Command = "\Storage Card\Mio\Utils\Navi\Auto\Autosputnik.mscr"

Вот именно "Storage Card". Это SD.


Сообщение отредактировал vakoola - Четверг, 18.02.2010, 14:15
DronДата: Четверг, 18.02.2010, 14:14 | Сообщение # 69
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (vakoola)
если установить Автоспутник на SD а потом перенести готовую папку на внетренний флеш

на SD карте разве нельзя его оставить? зачем на флеш переносить?
wacko


Сообщение отредактировал Dron - Четверг, 18.02.2010, 14:14
vakoolaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:20 | Сообщение # 70
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
Я-же написал в своём первом посте - у меня все остальные нав.проги (IGO, навител, MioMap) стоят на внутреннем флеше. Я хотел бы чтобы и автоспутник находился там-же, чтобы внутренний флеш у меня был местом хранения нав программ, а внешняя флешка (SD) была бы чисто для переносных файлов типа музыки, фильмов и.т.п К тому-же внутренний флеш работает малость побыстрее чем SD. это будет положительно влиять на скорость загрузки и работы Автоспутника, да и к тому-же если нав.прога стоит внутри а не на сменной SD карте которую постоянно втыкаешь и вынимаешь - меньше вероятности её случайно стереть, или как либо испортить и таким образом лишиться программы.
Вощим внутренний флеш - помоему лучшее место для хранения и использования нав.программ.

Quote
Дополнение - не совсем понимаю, что ты хочешь - как описал выше, АС не запускается в внутренней флеш памяти. Ты не можешь запустить его с карты памяти???

Я хочу чтобы Автоспутник ЖИЛ бы у меня на ВНУТРЕННЕМ ФЛЕШЕ. Именно ЖИЛ, тоесть (запускался и работал) а непросто "запускался", поскольку Автоспутник у меня с внутреннего флеша запускается нормально, но работать отказывается.


Сообщение отредактировал vakoola - Четверг, 18.02.2010, 14:30
D_D_TДата: Четверг, 18.02.2010, 14:25 | Сообщение # 71
КОТ
Группа: Сlub
Сообщений: 867
Статус:
Quote (vakoola)
Я хотел бы чтобы и автоспутник находился там-же, чтобы внутренний флеш

А вот этого я не видел, или просто позабыл или невнимательность моя...тогда извиняюсь, что не уловил сути вопроса yes


DronДата: Пятница, 19.02.2010, 22:36 | Сообщение # 72
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Quote (vakoola)
До того как я купил навигатор я тоже SD карты - "флешками" называл. Но на 4pda меня отучили от этой привычки.

ой, ну прямо непререкаемый авторитет biggrin ...и зря отучили

[off]SDHC — Secure Digital High Capacity — сменная карта флеш-памяти, удовлетворяющая спецификации SDA 2.00, введённой SD Card Association (SDA), объединяющей порядка 500 производителей карт флеш-памяти. SDHC стал развитием популярного формата SD (Secure Digital), унаследовав большинство его характеристик.

Потенциальный максимальный объём карт SDHC увеличен до 32 ГБ, и карты этого объёма уже поступили в продажу. Как правило, для хранения информации на картах этого типа используют файловую систему FAT32 (для SD использовалась FAT16/32).
[/off]
сменная карта флеш-памяти, так что если назвать можно и флешкой и картой памяти и флеш картой тем более все понимают, что речь к примеру идет не о USB флешке wink

Сообщение отредактировал Dron - Пятница, 19.02.2010, 22:39
DronДата: Воскресенье, 21.02.2010, 02:35 | Сообщение # 73
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
Автоспутник v 3.2.8 build 28394 - JJ Connect 320 A4 WinCE 6

Доступно только для пользователей

АВТОСПУТНИК для ComStorm Star 3.5 v 3.2.8 build 28095

Доступно только для пользователей

SSSДата: Суббота, 27.02.2010, 22:00 | Сообщение # 74
***
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус:
АВТОСПУТНИК 3.2.8 build 28394 для JJ-Connect AutoNavigator 4000w traffic (Yandex) идет на большинстве автонавигаторов
Win Ce 5.0

Доступно только для пользователей

Slik45Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:18 | Сообщение # 75
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
На GPS навигатор GlobusGPS GL-800 Этот релиз http://clubza.ucoz.com/news/avtosputnik_city/2010-02-06-181 встал на \ResidentFlash\MobileNavigator\MobileNavigator.exe и работает. Пришлось только вручную порты выставить.
SSSДата: Вторник, 16.03.2010, 23:12 | Сообщение # 76
***
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус:
Slik45, каким образом запустили на ResidentFlash? поделитесь

АВТОСПУТНИК 3.2.8. build 28473
Pocket Navigator MC-500
WinCe 6.0
Яндек- пробки

Доступно только для пользователей

у меня на win ce 5.0 запустился


Сообщение отредактировал SSS - Вторник, 16.03.2010, 23:41
smigorsДата: Среда, 17.03.2010, 16:47 | Сообщение # 77
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
спасибо

Сообщение отредактировал smigors - Среда, 17.03.2010, 17:04
Slik45Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:09 | Сообщение # 78
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Поставил альтернативное меню из этой раздачи в ResidentFlash (только папку Menu и утилиты), на SD карте стоит лицензионнай Navitel. Так же в ResidentFlash установлены Автоспутник, Amigo, IGO8, на SD еще CityGuide 3.7 с пробками из Вашей вчерашней раздачи (проверил - пробки работают). Прописал в 1_gps.ini (в папке меню) пути к программам. Что поменял - название файла MobileNavigator_crk(точно не помню как он назывался в раздаче).exe на MobileNavigator.exe
В навигаторе путь к запуску соответственно поменял на SysInfo.exe из папки меню. В результате при пуске навигации запускается альтернативное меню, далее по иконкам лицензионный Навител с SD карты и автоспутник, IGO8 и CityGuide. Остальные проги навигации не ставил, все остальные утилиты и пр. из альтернативного меню стоят и практически все работает. Повторюсь - все проделовалось на GlobusGPS GL-800 с 64 Mb оперативки.


Сообщение отредактировал Slik45 - Четверг, 18.03.2010, 15:14
DronДата: Суббота, 20.03.2010, 00:09 | Сообщение # 79
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
при создании лицензии выполняется привязка к идентификатору сд-карты
Все конечно может быть..но _http://autosputnik.com/support/pndset/
в таблице в колонке под номером два видим, что автоспутник в подавляющем большинстве случаев ставится на карту памяти

на Texet TN-600 может быть переопределён с помощью файла shell.ini в корне папки ResidentFlash
еще понял так, что на GlobalSat GV-370\GH-80 путь перераспределяется файлом nav.ini и GPSRUNFILE.txt на GV-380

Сообщение отредактировал Dron - Суббота, 20.03.2010, 00:36
Slik45Дата: Суббота, 20.03.2010, 18:24 | Сообщение # 80
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
Только что посмотрел внимательно.
В корне ResidentFlash лежит shell.ini со следующим содержимым \ResidentFlash\menu\SysInfo.exe, в корне SD карты shell.ini со следующим содержимым \SDMMC\Navitel\Navitel.exe
Судя по всему они никак не влияют на запуск автоспутника. Помню, что при первом запуске Автоспутник сам прописался в строку запуска навигации (GPS - настройка - путь к программе) или я ее туда ручками прописал - не помню, однако сейчас все через альтернативное меню работает. Может быть для первого запуска автоспутника необходимо напрямую прописать путь к запускающему файлу???
Форум » Навигация ПО/Карты » Автоспутник » Автоспутник ( PNA) (sml[star]навигация для автонавигаторов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz