Клуб +ЗА+ общество любителей навигации
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PC, PDA, коммуникаторы, смартфоны... » PC » SendMap
SendMap
DronДата: Четверг, 06.05.2010, 18:07 | Сообщение # 1
живу здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус:
SendMap 2.0

Программа для загрузки карт в GPS. Используется официальный Garmin USB драйвер. Для использования необходимо установить USB драйвер для вашего GPS. Если вы подключаете свой GPS через COM порт, то драйвер не нужен.

Краткая инструкция "SendMap":

1.Сохранить файлы с картами на диске компьютера
2.Подключить навигатор к компьютеру и запустить программу. Если навигатора подключается через USB интерфейс, то предварительно необходимо установить драйвер.
3.В поле «port» выбрать из списка название порта компьютера, к которому подключен навигатор. 4.Если Вы не знаете номер порта, то следует выбрать «Auto».
5.Нажать кнопку «Connect». Если соединение прошло успешно, то ниже отобразиться название приемника и версия «прошивки». Если соединение не произошло, то появиться предупреждающее сообщение с кодом ошибки, по которому можно попытаться понять суть проблем – включен ли навигатор, правильно ли установлены драйвера и т.п.
6.С помощью кнопки «Add maps» выбираем файлы с картами для загрузки в приемника. 7.Выбранные карты описаны в таблице именем, путем к файлы и его индексом. К сожалению, программа не поддерживает русские названия карт, что несколько усложняет работу с большим количеством файлов. Но это не должно смущать, так как в навигаторе все шрифты будут отображаться правильно. Под таблицей указан общий размер выбранных карт, которые не должен превышать размеры картографической памяти навигатора.
8.После того, как все карты выбраны, необходимо нажать кнопку «Upload maps to GPS». 9.Информационное окно сообщит о начале процесса загрузки карт в навигатор – «Sending map to gps»
10.После завершения процесса загрузки карт остается выбрать в навигаторе страницу «Карта» и проверить - те ли карты были загружены.
11.Обращаем внимание, что процедура заливки новых карт, стирает из памяти все «старые» карты.

Прикрепления: sendmap20.zip (129.1 Kb)


Сообщение отредактировал Dron - Четверг, 06.05.2010, 18:12
Форум » PC, PDA, коммуникаторы, смартфоны... » PC » SendMap
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz